• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 119048, Москва,
ул. Усачёва, 6

тел. (495) 916-89-05
тел. (495) 772-95-90 *12720
тел. (495) 772-95-90 *12726 (декан)
E-mail: math@hse.ru

Учебный офис:
mathstudyoffice@hse.ru
тел. (495) 624-26-16
тел. (495) 772-95-90 *12713

ДПО факультета математики:
dpo-math@hse.ru

Руководство
Научный руководитель Ландо Сергей Константинович
Заместитель декана по административной работе Балаева Светлана Васильевна
Заместитель декана по по научной работе Горбунов Василий Геннадьевич
Заместитель декана по учебной работе Колесников Александр Викторович
Заместитель декана по работе с абитуриентами Пятов Павел Николаевич

Новости

Список книг

Опубликован список книг по математике, рекомендованных преподавателями Факультета к чтению.

Поздравления Борису Бычкову с защитой кандидатской диссертации

Факультет математики поздравляет Бориса Сергеевича Бычкова с успешной защитой кандидатской диссертации "Стратификация пространств функций на комплексных кривых" (научный руководитель - Сергей Константинович Ландо)

Интервью Андрея Окунькова газете "Поиск"

Андрей Окуньков ответил на вопросы корреспондента газеты “Поиск”.

Поздравления Павлу Сапонову с защитой докторской диссертации

Факультет математики поздравляет Павла Алексеевича Сапонова с успешной защитой докторской диссертации "Квантовые симметрии фундаментальных физических моделей"
Защита прошла 29 сентября 2015 в Институте физики высоких энергий в г. Протвино.

Александр Калмынин - Арнольдовский стипендиат

Решением Ученого совета факультета математики Арнольдовская стипендия на 2015-2016 учебный год присуждена Александру Калмынину

Выпускница факультета математики НИУ ВШЭ заняла второе место во всемирном чемпионате по созданию финансово-математических моделей Summer Alphathon

Полина Полунина, окончившая в 2012 году бакалавриат факультета математики НИУ ВШЭ, заняла второе место в Summer Alphathon, всемирном чемпионате для студентов и молодых выпускников топовых вузов по созданию финансово-математических моделей.

Конкурс научно-исследовательских работ студентов НИУ ВШЭ

До 25 октября 2015 г. открыт приём работ на конкурс научно-исследовательские работы студентов и выпускников 2015 года всех кампусов НИУ ВШЭ на русском или английском языке.

Программы обмена и краткосрочных стажировок, или куда поехать на семестр

У Вышки имеется весьма внушительный перечень международных университетов партнеров. С некоторыми из этих университетов заключены соглашения о студенческих обменах. Основным условием практически всех соглашений о студенческих обменах является следующее: приезжающие студенты не платят за обучение принимающему университету. Конечно, это условие еще не решает всех финансовых проблем – ведь надо найти деньги на поездку, заплатить за проживание и обеспечить себя пропитанием на время прохождения обучения или стажировки. Имеются дополнительные инструменты, призванные помочь с решением этих проблем:

День Вышки 2015: семинар в парке Горького

В среду 9 сентября в Парке Горького пройдет День Вышки, Факультет математики будет представлен своим шатром. В программе математические игры и конкурсы, лекция А. Буфетова о Лобачевском и презентации открытых задач математики и математической физики.

«Math in Moscow» знакомит иностранных студентов с традициями московской математической школы

До 30 сентября совместная программа Независимого московского университета, Московского центра непрерывного математического образования и Высшей школы экономики «Math in Moscow» принимает заявки на весенний семестр 2016 года. Программа для иностранных студентов «Math in Moscow» уже 15 лет дает молодым математикам из разных стран возможность учиться у лучших российских преподавателей. Все курсы программы читаются на английском языке.