Победители конкурса стипендий Саймонса

Факультет математики поздравляет аспирантов Данилу Заева, Дмитрия Зубова, Константина Логинова, Марию Матушко,  Павла Сечина и магистранта Якова Кононова с победой в конкурсе стипендий Саймонса для студентов и аспирантов математиков 2016 года.

Елизавета Аржакова - стипендиатка фонда Владимира Потанина

Факультет математики поздравляет студентку Елизавету Аржакову с победой в конкурсе стипендий фонда Владимира Потанина для студентов-магистрантов.

Позиции научного сотрудника (постдока) на Факультете математики

Факультет математики НИУ ВШЭ предлагает исследовательские позиции постдока по чистой математике и математической физике.

Майнор «Математические структуры»

Факультет математики запускает майнор "Математические структуры". Майнор  нацелен на развитие ключевых компетенций, необходимых для математического анализа задач, возникающих в различных областях деятельности. В соответствии с общей концепцией майнора, предлагаемая программа не ориентируется ни на какую конкретную область приложений, а создает «общий фундамент», одинаково или почти одинаково важный для всех областей. Записаться могут студенты 2015 года набора через LMS.

«Я рада, что прислушалась к себе и сделала так, как хотела»

Карьера, связанная с наукой и техникой, кажется привлекательной примерно каждому третьему россиянину. Однако чаще опрошенные считают, что такая карьера лучше подходит мужчинам, нежели женщинам. Героини нашего сегодняшнего материала — математик и программист — с этим не согласны.

Семинар "Функциональный анализ и некоммутативная геометрия"

На факультете математики ВШЭ начинает работу новый семинар "Функциональный анализ и некоммутативная геометрия". Приблизительная тематика семинара - обсуждение разнообразных сюжетов, находящихся на стыке указанных в его названии областей. Также приветствуются доклады, относящиеся только к функциональному анализу (но не лишенные алгебраического аромата) или только к некоммутативной геометрии в достаточно широком понимании этого термина.

Сотрудникам факультета были присвоены звания "профессор РАН"

Факультет математики поздравляет Александра Буфетова, Дмитрия Каледина, Александра Кузнецова и Николая Тюрина с присвоением звания "Профессор РАН".

Cтуденты факультета математики НИУ ВШЭ посетили компанию "Яндекс"

В рамках цикла карьерных мероприятий 22 января студенты факультета математики НИУ ВШЭ посетили компанию "Яндекс".

Л.Д. Беклемишев - Яндекс-профессор

Факультет математики поздравляет профессора Льва Дмитриевича Беклемишева с присвоением ему статуса Яндекс-профессора.

Поздравления победителям конкурса «Молодая математика России»

Факультет математики поздравляет победителей конкурса «Молодая математика России».