Факультет математики: заместитель декана по административной работе Балаева Светлана Васильевна

Переезд факультета математики

Факультет математики переезжает.

Е. Аржакова о стажировке в ENS

Студентка магистратуры матфака Елизавета Аржакова поделилась впечатлениями о семестре, проведенном в Ecole Normale Superiore в Париже.

Интервью Родиона Деева

Серебряный птенец 2016 года Родион Деев рассказал о семействах бубликов, геометрических структурах и пользе от смены обстановки.

Интервью с Александром Калмыниным

Арнольдовский стипендиат 2016 года Александр Калмынин рассказал о своих интересах в аналитической теории чисел, планах и турнирах по Dota2.

Продолжается прием заявок на софинансирование участия в научных/учебных мероприятиях

Комиссия по поддержке образовательных инициатив факультета математики продолжает прием заявок на софинансирование участия в научных/учебных мероприятиях. Заявка в свободной форме посылается на имя Евгения Борисовича Фейгина. В заявке должны быть указаны цели и сроки поездки, ссылка на страницу мероприятия, а также запрашиваемая сумма финансирования с указанием статьи расходов и, если есть,  иные источники финансирования. К заявке должно прилагаться приглашение от принимающей стороны и/или подтверждение участия. Кроме того, ваш научный руководитель должен прислать на имя Е.Б.Фейгина письмо-рекомендацию про вашу поездку.

Поздравления С.К. Ландо и Ю.С. Ильяшенко

Факультет математики поздравляет Юлия Сергеевича Ильяшенко и Сергея Константиновича Ландо с присвоением им званий ординарных профессоров.

М. Цфасман поздравляет В. Васильева

Наталия Демина взяла интервью у Михаила Цфасмана, в котором он поздравил Виктора Васильева с шестидесятилетием.

Поздравления поступившим выпускникам

В этом году 12 выпускников Факультета получили приглашения от ведущих университетов мира продолжить обучение в своих аспирантурах и магистратурах.

Первокурсники факультета математики посетили Ленинградскую АЭС

11 апреля первокурсники факультета математики в рамках цикла карьерных мероприятий посетили Ленинградскую АЭС.  Один из организаторов экскурсии Пётр Огарок рассказал о поездке.

Андрей Окуньков избран в Американскую академию наук и искусств

Научный руководитель Лаборатории теории представлений и математической физики Андрей Окуньков был избран членом Американской академии наук и искусств.