Заместитель декана по административной работе Балаева Светлана Васильевна

Математическая прогулка с С.К. Ландо

Профессор факультета математики Сергей Константинович Ландо поговорил с корреспондентом indicator.ru о топологии, математическом образовании и производительности математиков.

Международный экспертный совет посетил факультет математики

С 14 по 16 декабря члены Международного Экспертного Совета факультета математики посетили факультет, где встретились со студентами, преподавателями и сотрудниками.

Василий Крылов стал лауреатом премии «Серебряный Птенец»

Студент 4го курса бакалаврской программы «Математика» Василий Крылов был удостоен награды «Серебряный Птенец» за успехи в учебе и научной деятельности. Факультет математики сердечно поздравляет Василия.

О.В.Шварцман — лауреат премии «Золотая Вышка» в номинации «Успех Педагога»

Факультет математики сердечно поздравляет Осипа Владимировича Шварцмана, ординарного профессора НИУ ВШЭ, ставшего победителем в номинации «успех педагога». Премия присуждена «за яркие, талантливые, артистичные лекции и семинары».

И.М.Кричевер — лауреат премии «Золотая Вышка» в номинации «Успех в Науке»

Факультет математики сердечно поздравляет Игоря Моисеевича Кричевера, профессора, руководителя магистерской программы «Математика и Математическая Физика», ставшего лауреатом премии «Золотая Вышка» в номинации «Успех в Науке». Премия присуждена «за выдающиеся достижения на стыке математики и современной теоретической физики».

Подведены итоги открытого конкурса НИРС

Студенты факультета математики стали лауреатами конкурса научно-исследовательских работ ВШЭ.

Студенты факультета — лауреаты премии Мёбиуса 2016

25 ноября в конференц-зале Независимого Московского университета прошел финал конкурса Мёбиуса. Среди лауреатов — студенты и аспирант факультета математики.

На коллоквиум лаборатории физики конденсированного состояния приглашают не только физиков

В недавно созданной Международной лаборатории физики конденсированного состояния НИУ ВШЭ начались регулярные научные мероприятия. 7 декабря лаборатория проводит коллоквиум, тема которого будет интересна не только физикам, но всем исследователям, работающим со сложными системами.

Эмиль Ахмедов о рождении частиц в сильных полях

Доцент факультета математики Эмиль Ахмедов рассказал порталу postnauka.ru о сильном электрическом поле, коллапсе звезд и нескольких вариантах возникновения новых частиц.

Юлий Сергеевич Ильяшенко избран действительным членом (fellow) Американского математического общества

Первого ноября на сайте Американского математического общества был опубликован список новых членов: