C прискорбием сообщаем, что 7 декабря скончался профессор нашего факультета Сергей Миронович Натанзон

Поздравляем победителей конкурса НИРС и их научных руководителей

Поздравляем студентов факультета математики, победителей в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по математике для студентов бакалавриата, магистратуры и выпускников 2020 года», и научных руководителей!

Факультет математики НИУ ВШЭ выиграл мегагрант от Правительства РФ

43 проекта со всей страны были отобраны в качестве победителей Восьмого конкурса мегагрантов. Среди них и заявка Высшей школы экономики на создание лаборатории мирового уровня по математике. Научным руководителем нового подразделения станет профессор университета штата Мичиган (США) Михаил Шапиро.

Объявлен конкурс для абитуриентов магистратуры - “Математик-исследователь”

Факультет математики НИУ ВШЭ принимает заявки на конкурс учебно-научных достижений для абитуриентов магистратуры - “Математик-исследователь”.
Дедлайн - 15 января 2021 г.
Подробности по ссылке:  https://math.hse.ru/mi

Поздравляем победителей Конкурса Мёбиуса 2020!

Объявлены итоги Двадцать четвертого Конкурса Мёбиуса (2020)

Поздравляем Анну Тутубалину и Екатерину Богданову с присуждением именных стипендий

Утверждён список получателей специальных стипендий 2020-2021

21 октября 2020 года Учёный совет факультета математики принял решение о присуждении специальных стипендий обучающимся магистерских программ.

«У человека должна быть свобода выбора»

Новый декан матфака Александра Скрипченко — о лучшем в мире математическом факультете и студенческих свободах

Учебник профессора А.Л.Городенцева - победитель конкурса Springer Nature's Author Recognition 2015-2019!

Академическая издательская компания Springer Nature опубликовала имена победителей в конкурсе Springer Nature's Author Recognition 2015-2019, в котором выбираются самые значимые и цитируемые научные статьи и книги или главы книг.

Франко-российский научный проект "Симметрии и пространства модулей в алгебраической геометрии и физике'' победил на конкурсе грантов РНФ