Тиморин Владлен Анатольевич

Фейгин Евгений Борисович

Эстеров Александр Исаакович

119048, Москва,
тел. (495) 772-95-90 *12725 (секретарь)
e-mail: math@hse.ru

Редакторы сайта факультета:
Коршунов Дмитрий Олегович
Кузнецова Вера Витальевна

Летняя Школа "Алгебра и геометрия" на ярославском телевидении

Ярославский телеканал "Россия" сделал сюжет о прошедшей в июле летней математической школе "Алгебра и геометрия".

Седьмая летняя математическая школа "Алгебра и геометрия"

Закончила свою работу седьмая летняя школа, которую проводит Лаборатория

Международный конгресс математиков

В августе 2018 года в Рио-де-Жанейро  пройдет Международный конгресс математиков, который проводится раз в четыре года и является крупнейшим мировым математическим событием. Среди докладчиков — двое сотрудников Факультета математики: Михаил Финкельберг (секция «Теория Ли и обобщения») и Андрей Окуньков (пленарный доклад).

На программе «Совместный бакалавриат НИУ ВШЭ и ЦПМ» изменились конкурсные баллы

Сейчас к зачислению на места за счет средств НИУ ВШЭ на этой программе приглашаются абитуриенты, чья сумма конкурсных баллов составляет 259 и более.

Лучшие преподаватели 2017

Стали известны результаты конкурса «Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ». Среди победителей — 13 преподавателей Факультета математики и одна аспирантка. Поздравляем победителей!

Физико-математические встречи школьников в Черноголовке

C 19 по 25 июня в Черноголовке состоялись Физико-математические встречи - летняя школа по физике и математике для учеников 8-10 классов. В ней приняли участие 23 школьника из Черноголовки (школы 75 и 82), Москвы (лицей НИУ ВШЭ, лицей 1303, СУНЦ МГУ) и Воронежа (9 гимназия им. Басова).

ВШЭ будет готовить учителей математики нового поколения

Факультет математики ВШЭ совместно с Центром педагогического мастерства (ЦПМ) Москвы ведет набор на две образовательные программы — бакалаврскую и магистерскую, где будут готовить учителей математики, способных также преподавать информатику и физику.

Магистерские стипендии факультета математики

С сентября 2017 года для лучших студентов магистерских программ факультета математики учреждены 1 именная стипендия им. А.И.Зыкина и 9 специальных стипендий в размере 20 000 рублей в месяц каждая.

Летние курсы повышения квалификации учителей математики

С 26 июня по 6 июля отдел математического образования факультета математики ВШЭ провел летние курсы повышения квалификации учителей математики российских регионов в рамках традиционных общих летних КПК, организуемых Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися.

На программах, где большинство абитуриентов имеют льготу БВИ, Вышка добавит места

ВШЭ традиционно гарантирует выделение до 25% дополнительных мест на программах, на которые поступает большое количество абитуриентов, имеющих право зачисления без вступительных испытаний (БВИ).  Так будет сделано и в нынешнем году.