Тиморин Владлен Анатольевич

Коршунов Дмитрий Олегович
Кузнецова Вера Витальевна

Новое видео Shinymath

Вышло новое видео проекта Shinymath, посвященное стратегии выбора лучшего кандидата в очереди

Moscow Mathematical Journal — самый влиятельный российский журнал по математике 2017 года

Ежегодная премия Web of Science Awards присуждается самым влиятельным ученым, научным организациям и изданиям. Журнал Moscow Mathematical Journal попал в первый квартиль предметной области «математика» и был признан членами жюри самым влиятельным российским научным журналом 2017 года.

Поздравления Павлу Гавриленко с защитой PhD в университете Амстердама (институт Кортевега - де Фриза),Нидерланды.

Коллектив лаборатории теории представлений и математической физики поздравляет младшего научного сотрудника Павла Гавриленко и его научного руководителя — А.В.Маршакова  с успешной защитой PhD в университете Амстердама (институт Кортевега - де Фриза),Нидерланды!

Е. Фейгин и С. Шапошников - лауреаты премии правительства Москвы

Профессора факультета математики - Станислав Валерьевич Шапошников и Евгений Борисович Фейгин стали лауреатами премии правительства Москвы для молодых ученых.

Молодые звезды зеркальной симметрии собрались в Москве

Зеркальная симметрия — относительно новое направление в математике, появившееся в 90-х годах XX века. В прошлом году в НИУ ВШЭ была открыта Международная лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм. Декабрьская конференция «Зеркальная симметрия и ее приложения» стала итогом первого года ее работы.

Глава Минобрнауки России встретилась с победителями международных олимпиад

13 декабря состоялась встреча Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой с командами — победителями международных олимпиад по общеобразовательным предметам. Среди участников встречи с Министром был студент первого курса Тимофей Зайцев, победитель международной математической олимпиады, которая проходила  в Бразилии с 12 по 22 июля.

Владимиру Антоновичу Зоричу - 80 лет

16 декабря исполнилось 80 лет В.А. Зоричу, выдающемуся математику, автору знаменитых лекций и классических учебников.

Глава из книги «Люди мира. Русское научное зарубежье» об Андрее Окунькове

Была опубликована глава из книги «Люди мира. Русское научное зарубежье», посвященная научному руководителю Международной лаборатории теории представлений и математической физики Андрею Окунькову.

Поступление в аспирантуру по математике

Стали известны имена студентов, зачисленных в Аспирантскую школу по математике. Факультет математики поздравляет их с успешным поступлением.

Конкурс стажеров-исследователей Лаборатории алгебраической геометрии

В связи с продлением работы Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений, Лаборатория объявляет конкурс на должность стажера-исследователя Лаборатории. В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты факультета математики НИУ ВШЭ, заявки принимаются до 20 декабря.