Тиморин Владлен Анатольевич

Фейгин Евгений Борисович

Эстеров Александр Исаакович

119048, Москва,
тел. (495) 772-95-90 *12721 (учебный офис)

e-mail: math@hse.ru

Редакторы сайта факультета:
Коршунов Дмитрий Олегович
Кузнецова Вера Витальевна

Игорь Кричевер в журнале "Кот Шредингера"

Игорь Кричевер рассказал в интервью научно-популярному журналу "Кот Шредингера" о  прогрессе, совести и случайности в работе математика.

Владлен Тиморин на Постнауке

Декан факультета математики Владлен Тиморин рассказал порталу Постнаука о развитии понятия числа со времен древних греков до наших дней.

Новые гранты РНФ на факультете математики

2 апреля были объявлены результаты очередного конкурса Российского научного фонда на получение грантов «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». Среди победителей 2 проекта сотрудников факультета и ассоциированных с ним научных лабораторий.

Интервью с Доном Загиром. Часть 2

Дон Загир: «Я думал, что математика – это чистая наука».

Магистранты и аспиранты читают спецкурсы

В ближайшую среду, 21 марта,  Роман Гонин (аспирант первого года обучения) начнет чтение курса «Аффинные квантовые группы».
Студенты, магистранты и выпускники факультета математики нередко организуют семинары, читают миникурсы и  полноценные спецкурсы на факультете.

Организация и проведение Дня открытых дверей для поступающих в бакалавриат

Декан факультета математики Владлен Анатольевич Тиморин от лица всего факультета выражает благодарность студентам, принявшим участие в организации и проведении Дня открытых дверей.

Андрей Волгин получил сразу две медали на олимпиаде «Я - профессионал»

Андрей Волгин, студент 4 курса программы «Математика» стал золотым медалистом олимпиады «Я - профессионал» по направлению «Компьютерные науки» и бронзовым — по математике.

Подписан договор о сотрудничестве с университетом Падуи

19 февраля было подписано соглашение о сотрудничестве между Университетом Падуи и Высшей Школой Экономики.

ВШЭ улучшила свои позиции в рейтинге QS по предмету «Математика»

ВШЭ эффективно продвигается в рейтинге по предмету «Математика»: впервые войдя в топ-лист в 2016 году на позициях 251-300, в 2018 году она уже занимает позиции 101-150. Можно отметить, что наибольшее число голосов зарубежных академических экспертов в этом году ВШЭ получила именно по этому предмету. Теперь международное академическое сообщество признает ВШЭ не только как вуз социально-гуманитарного профиля, а как одного из лидеров по точным наукам.

Школа "Статистические суммы и автоморфные формы" в российской прессе

РИА Новости и Еженедельник "Дубна" опубликовали материалы о проходившей с 29 января по 2 февраля международной зимней школе "Статистические суммы и автоморфные формы".