Студенческая жизнь – Новости

Рассказ Саши Пушкарь о летней исследовательской программе Kupсinet-Getz Program в Вайцмановском Институте

Программа для студентов разных естественнонаучных специальностей, ориентирована, отчасти, на то, чтобы участники общались, слушали доклады по близким и далеким специальностям, активно расширяли свой научный кругозор.

Рассказ Саши Пушкарь о ежегодной школе в Принстоне

Программа для студентов в Institute for Advanced Study (Институт передовых исследований в Принстоне; www.ias.edu/): “Women and Mathematics”,  ежегодная школа для девушек  –  студенток, аспиранток и постдоков (http://www.math.ias.edu/wam).

Стажировки и трудоустройство в Росстате

Федеральная служба государственной статистики РФ предлагает студентам и выпускникам НИУ ВШЭ возможность прохождения практики и трудоустройства в Центральном аппарате Росстата, его территориальных органах и учреждениях.

Студент 2-го курса Дима Зарифьян об участии в конференциях «Texas Ergodic Theory Workshop» и «The Triennial Ahlfors-Bers Colloquim»

Мастер-класс по пространствам модулей в Университете Утрехта

Впечатления Алексея Басалаева, студента 1-го курса магистратуры факультета Математики о мастер-классе, посвященному пространству модулей, который проходил в 2010/2011 учебном году в Университете г. Утрехта

Летняя школа в Pennsylvania State University