• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 119048, Москва,
ул. Усачёва, 6

тел. (495) 916-89-05
тел. (495) 772-95-90 *12720
тел. (495) 772-95-90 *12726 (декан)
E-mail: math@hse.ru

Учебный офис:
mathstudyoffice@hse.ru
тел. (495) 624-26-16
тел. (495) 772-95-90 *12712

Руководство
Заместитель декана по учебной работе Артамкин Игорь Вадимович
Заместитель декана Кузнецова Вера Витальевна
Заместитель декана по науке Фейгин Евгений Борисович
Заместитель декана по работе с абитуриентами Пятов Павел Николаевич

Темы курсовых и выпускных квалификационных работ

2019-2020 учебный год

 Задачи по программе обязательных дисциплин, по которым может быть написана курсовая 1 года балакавриата (PDF, 158 Кб)

 


Научные интересы сотрудников


Темы курсовых и выпускных квалификационных работ

Преподавателей факультета

Алфимов Михаил Николаевич      2020_Темы_Алфимов

Америк Екатерина Юрьевна         темы_АмерикЕЮ
Аржанцев Иван Владимирович    темы_Arzhancev
Арсеев Петр Иварович                  темы_Арсеев
Артамкин Игорь Вадимович          темы_Артамкин
Басалаев Алексей Андреевич      темы_BasalaevAA
Беклемишев Лев Дмитриевич       темы_Беклемишев
Бланк Михаил Львович                  темы_Бланк
Брав Кристофер (Christopher Brav)   темы_Брав
Бурман Юрий Михайлович            2020_темы_Burman
Васильев Виктор Анатольевич     темы_VassilievVA
Вербицкий Михаил Сергеевич      темы_Вербицкий
Вьюгин Илья Владимирович         темы_Вьюгин
Галкин Сергей Сергеевич              темы_Галкин
Глуцюк Алексей Антонович           темы_Glutsyuk
Горинов Алексей Геннадьевич      темы_Горинов
Городенцев Алексей Львович        темы_Городенцев
Дымов Андрей Викторович            2020_темы_Dymov
Забродин Антон Владимирович    2020_темы_ZabrodinAV
Зыбин Кирилл Петрович                темы_Зыбин
Жгун Владимир Сергеевич            темы_Жгун
Ильяшенко Юлий Сергеевич         темы_ИльяшенкоЮС
Казарян Максим Эдуардович   
Кириченко Валентина Алексеевна        2020темы_Кириченко
Клименко Алексей Владимирович         темы_KlimenkoAV
Колесников Александр Викторович       2020_темы_Колесников
Колмаков Евгений Александрович         2020_Темы_KolmakovEA
Красносельский Александр Маркович   2020_Темы_Krasnoselsky
Кричевер Игорь Моисеевич   
Кудинов Андрей Валерьевич                 темы_Кудинов
Куюмжиян Каринэ Георгиевна               2020темы_Kuyumzhiyan
Ландо Сергей Константинович              темы_LandoSK18V1
Левин Андрей Михайлович                    темы_Левин
Лосяков Владимир Владимирович        темы_Лосяков
Маркарян Никита Суренович                  темы_MarkarianNS
Маршаков Андрей Владимирович         темы_Маршаков
Маршалл Йен                                          темы_Маршалл
Натанзон Сергей Миронович                 темы_Natanzon
Ольшанский Григорий Иосифович        темы_OlshanskiGI
Пенской Алексей Викторович                темы_Пенской
Пирковский Алексей Юльевич               темы_PirkovskiiAYu
Побережный Владимир Андреевич
      темы_Побережный
Поволоцкий Александр Маркович         темы_Поволоцкий
Погребков Андрей Константинович       темы_Погребков
Пушкарь Петр Евгеньевич                      темы_Пушкарь
Пятов Павел Николаевич                       темы_Pyatov
Ровинский Марат Зефирович                темы_Rovinsky
Рыбаков Михаил Николаевич                2020_темы_Рыбаков
Рыбников Леонид Григорьевич              темы_Рыбников
Сапонов Павел Алексеевич                   темы_Сапонов
Семенов Андрей Георгиевич                 темы_Семенов
Скопенков Михаил Борисович               темы_Skopenkov
Смирнов Евгений Юрьевич                    темы_SmirnovEY
Такебе Такаши                                         темы_TakebeT
Тиморин Владлен Анатольевич             темы_TimorinVA
Тихомиров Александр Сергеевич          темы_ TikhomirovAS
Фейгин Борис Львович                            темы_ФейгинБЛ
Фейгин Евгений Борисович                    темы_Feigin_EB
Финкельберг Михаил Владленович      темы_Finkelberg
Хорошкин Антон Сергеевич                   темы_ХорошкинАС
Хорошкин Сергей Михайлович              темы_KhoroshkinSM
Чепыжов Владимир Викторович            темы_ЧепыжовВВ
Шамканов Данияр Салкарбекович        темы_Shamkanov
Шварцман Осип Владимирович            темы_Shvartzman
Шехтман Валентин Борисович              темы_ШехтманВБ
Эстеров Александр Исаакович              темы_ EsterovAI

Студентов и аспирантов факультета

Е.Ю.Смирнов, Полина Филиппова     темы_П.Филиппова
Косицын Роман Игоревич                   темы_KosicynRI
Рябичев Андрей Дмитриевич             темы_RyabichevAD
Челноков Григорий Ривенович           темы_ChelnokovGR

Сотрудников подразделений и внешних руководителей

Алескеров Фуад Тагиевич                   темы_AleskerovFT
Айзенберг Антон Андреевич              темы_AyzenbergAA
Ахмедов Эмиль Тофик оглы               темы_Ахмедов
Ахметьев Петр Михайлович                темы_AkhmetyevPM
Баранников Сергей Александрович     темы_BarannikovTKR    
Курносов Никон Михайлович               темы_KurnosovNM
Лимонченко Иван Юрьевич                темы_ЛимонченкоИЮ
Локтев Сергей Александрович           темы_ЛоктевСА
Лосев Андрей Семенович                   темы_Лосев
Магазинов Александр Николаевич    темы_Magazinov
Мамаюсупов Худоёр                            темы_MamayusupovK
Мусин Олег Рустамович                      2020_Темы_Musin
Нетай Игорь Витальевич                    темы_НетайИВ
Павлов Максим Валентинович          темы_М.В.Павлов (ФИАН)
Пахомов Федор Николаевич              темы_PakhomovFN
Рыбаков Сергей Юрьевич                  темы_РыбаковСЮ
Скопенков Аркадий Борисович          темы_А.Скопенков
Спиридонов Вячеслав Павлович       2020_Темы_Спиридонов
Трушин Дмитрий Витальевич             темы_TrushinDmathdep
Тюрин Николай Андреевич                 темы_ТюринНА
Чернышев Всеволод Леонидович      темы_ChernyshevVL
Шабат Георгий Борисович                  темы_ШабатГБ
Шрамов Константин Александрович     темы_КШрамов

Прикладной тематики

Веселов Дмитрий Александрович     темы_ВеселовДА
Воскобойников Илья Борисович        темы_ВоскобойниковИБ 
Гордин Владимир Александрович     темы_ГординВА
Демидова Ольга Анатольевна           темы_DemidovaOA
Данила Заев  1.  topics_Massive MIMO Optimization Problems  
                        2.  Презентация темы
Левандо Дмитрий Владимирович      темы_ЛевандоДВ
Лещинер Дмитрий Роальдович          темы_Лещинер (МФТИ) 
Парфенов Денис Васильевич            темы_ParfenovDenis