Заместитель декана по учебной работе Артамкин Игорь Вадимович

Седьмая летняя математическая школа "Алгебра и геометрия"

Закончила свою работу седьмая летняя школа, которую проводит Лаборатория

Лучшие преподаватели 2017

Стали известны результаты конкурса «Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ». Среди победителей — 13 преподавателей Факультета математики и одна аспирантка. Поздравляем победителей!

Физико-математические встречи школьников в Черноголовке

C 19 по 25 июня в Черноголовке состоялись Физико-математические встречи - летняя школа по физике и математике для учеников 8-10 классов. В ней приняли участие 23 школьника из Черноголовки (школы 75 и 82), Москвы (лицей НИУ ВШЭ, лицей 1303, СУНЦ МГУ) и Воронежа (9 гимназия им. Басова).

Летние курсы повышения квалификации учителей математики

С 26 июня по 6 июля отдел математического образования факультета математики ВШЭ провел летние курсы повышения квалификации учителей математики российских регионов в рамках традиционных общих летних КПК, организуемых Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися.

Поздравление выпускникам

Факультет математики поздравляет выпускников бакалавриата и магистратуры с поступлением.

Вышка вошла в топ-150 международного рейтинга ARWU по математике

В предметные рейтинги глобального Шанхайского рейтинга (ARWU) ВШЭ вошла сразу по четырем областям, став единственным представителем России в трех из них (социология, политические науки и экономика), и заняла позицию среди лучших 100-150 (из 500) университетов по математике. Ранее ВШЭ не была представлена в предметных рейтингах ARWU.

Интервью Анны Дмитриевой в Wonderzine

Студентка 2 курса Анна Дмитриева рассказала Wonderzine о том, каково девушке учиться математике.

Павел Сечин - кандидат наук

Аспирант факультета и стажер-исследователь Лаборатории алгебраической геометрии Павел Сечин успешно защитил кандидатскую диссертацию «О некоторых операциях между теориями когомологий алгебраических многообразий». Факультет и лаборатория поздравляют Павла и его научного руководителя М.З. Ровинского.

Летний математический лагерь в Юрмале для выпускников 8-10 классов

В 2017 году 57 школа, матфак и Яндекс организуют летний математический лагерь для школьников, который пройдет в Юрмале.

Студенты ВШЭ стали призерами международной математической олимпиады

Три студента Высшей школы экономики с факультета математики и факультета компьютерных наук получили медали на Международной математической олимпиаде имени Войтеха Ярника в Чехии. При этом студент матфака Никита Гладков стал абсолютным победителем в своей категории, набрав максимально возможное количество баллов.