Образование – Новости

Конкурс стажеров-исследователей Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений

Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений НИУ ВШЭ объявляет конкурс на должность стажера-исследователя для бакалавров, магистрантов и аспирантовфакультета математики НИУ ВШЭ.

ВШЭ вошла в топ-100 по математике и улучшила позиции в линейке рейтингов US News Best Global Universities

Высшая школа экономики улучшила позиции в институциональном и предметных рейтингах US News Best Global Universities, впервые войдя в топ-100 по математике. Кроме того, ВШЭ остается единственным вузом из России в рейтингах по экономике и бизнесу, а также социальным наукам и здравоохранению, входит в топ-300 лучших университетов мира в этих предметах.

Поздравляем победителей конкурса на получение ПГАС

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия подвела итоги конкурса на получение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения и повышенной стипендии НИУ ВШЭ за особые достижения.

ВШЭ в рейтинге U.S. News Best Global Universities

ВШЭ улучшила результат в общем рейтинге U.S. News Best Global Universities. По математике университет уверенно приближается к лучшей сотне университетов, заняв 105 место. По социальным наукам и здравоохранению результат улучшен до 316 позиции, по-прежнему ВШЭ - единственный российский университет в этом рейтинге.

Специальные стипендии 2019-2020

17 октября 2019 года Ученый совет факультета математики принял решение о присуждении специальных стипендий для студентов магистратуры

День первокурсника магистратуры на Факультете математики

Во вторник 3 сентября на Факультете математики пройдет день первокурсника магистратуры. Для каждого первокурсника некоторые мероприятия этого дня обязательны, а некоторые рекомендованы -- см.комментарии после расписания.

Пять книг по геометрии Лобачевского

Доцент факультета математики Валентина Кириченко предложила подборку из пяти общедоступных книг по неевклидовой геометрии

Преподаватели факультета - в числе Лучших преподавателей Вышки в 2019 году

Подведены итоги конкурса "Лучший преподаватель - 2019".

Вышка подготовила учителей математики, с которыми детям будет интересно

Состоялся первый выпуск магистерской программы «Совместная магистратура ВШЭ и ЦПМ». Эта программа готовит высококвалифицированных учителей математики, интегрируя высокий научный потенциал факультета математики НИУ ВШЭ и практический опыт работы Центра педагогического мастерства в области школьного образования.
На прошлой неделе в интервью «Коммерсанту» ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов назвал факультет математики первым среди возможных кандидатов на создание так называемых «центров превосходства».
В международных рейтингах Вышка регулярно занимает ведущие позиции по математике, в 2019 году вышла на первое место в российском рейтинге научной продуктивности.

ВШЭ увеличила количество предметов в Шанхайском рейтинге

ВШЭ и МГУ являются российскими лидерами в Шанхайском рейтинге по математике — в этом году они вошли в число мировых университетов, занявших 76-100 место.

Как и в прошлом году, у ВШЭ лучший результат среди российских университетов по публикациям в ведущих международных математических журналах (показатель ТОР Шанхайского рейтинга). По этому показателю ВШЭ занимает 39 место в мире.