Тиморин Владлен Анатольевич

Фейгин Евгений Борисович

Эстеров Александр Исаакович

119048, Москва,
тел. (495) 772-95-90 *12725 (секретарь)
e-mail: math@hse.ru

Редакторы сайта факультета:
Коршунов Дмитрий Олегович
Кузнецова Вера Витальевна

Летние курсы повышения квалификации учителей математики

С 26 июня по 6 июля отдел математического образования факультета математики ВШЭ провел летние курсы повышения квалификации учителей математики российских регионов в рамках традиционных общих летних КПК, организуемых Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися.

Поздравление выпускникам

Факультет математики поздравляет выпускников бакалавриата и магистратуры с поступлением.

Вышка вошла в топ-150 международного рейтинга ARWU по математике

В предметные рейтинги глобального Шанхайского рейтинга (ARWU) ВШЭ вошла сразу по четырем областям, став единственным представителем России в трех из них (социология, политические науки и экономика), и заняла позицию среди лучших 100-150 (из 500) университетов по математике. Ранее ВШЭ не была представлена в предметных рейтингах ARWU.

Интервью Анны Дмитриевой в Wonderzine

Студентка 2 курса Анна Дмитриева рассказала Wonderzine о том, каково девушке учиться математике.

Павел Сечин - кандидат наук

Аспирант факультета и стажер-исследователь Лаборатории алгебраической геометрии Павел Сечин успешно защитил кандидатскую диссертацию «О некоторых операциях между теориями когомологий алгебраических многообразий». Факультет и лаборатория поздравляют Павла и его научного руководителя М.З. Ровинского.

Летний математический лагерь в Юрмале для выпускников 8-10 классов

В 2017 году 57 школа, матфак и Яндекс организуют летний математический лагерь для школьников, который пройдет в Юрмале.

Студенты ВШЭ стали призерами международной математической олимпиады

Три студента Высшей школы экономики с факультета математики и факультета компьютерных наук получили медали на Международной математической олимпиаде имени Войтеха Ярника в Чехии. При этом студент матфака Никита Гладков стал абсолютным победителем в своей категории, набрав максимально возможное количество баллов.

Григорию Ольшанскому продлен статус Добрушинского профессора

Решением ученого совета НИУ ВШЭ был продлен статус Добрушинского профессора Григорию Иосифовичу Ольшанскому.

Никон Курносов защитил кандидатскую диссертацию

26 января аспирант факультета математики Никон Курносов успешно защитил диссертацию "Числа Бетти и трианалитические подмногообразия гиперкэлеровых многообразий". Факультет математики поздравляет его и его научного руководителя М.С. Вербицкого.

О.В.Шварцман — лауреат премии «Золотая Вышка» в номинации «Успех Педагога»

Факультет математики сердечно поздравляет Осипа Владимировича Шварцмана, ординарного профессора НИУ ВШЭ, ставшего победителем в номинации «успех педагога». Премия присуждена «за яркие, талантливые, артистичные лекции и семинары».