Тиморин Владлен Анатольевич

Фейгин Евгений Борисович

Эстеров Александр Исаакович

119048, Москва,
тел. (495) 772-95-90 *12725 (секретарь)
e-mail: math@hse.ru

Редакторы сайта факультета:
Коршунов Дмитрий Олегович
Кузнецова Вера Витальевна

Образование – Новости

На коллоквиум лаборатории физики конденсированного состояния приглашают не только физиков

В недавно созданной Международной лаборатории физики конденсированного состояния НИУ ВШЭ начались регулярные научные мероприятия. 7 декабря лаборатория проводит коллоквиум, тема которого будет интересна не только физикам, но всем исследователям, работающим со сложными системами.

ВШЭ вошла в топ-200 предметного рейтинга U.S. News Best Global Universities – 2017

Высшая школа экономики вошла в предметный рейтинг U.S. News Best Global Universities – 2017 по математике. Она заняла в нем 181 место.

Открытие программы «Математическое образование»

24 октября, в 17-00, на факультете математики ВШЭ, в ауд. 306 состоялось открытие программы «Математическое образование» дополнительного профессионального образования (профессиональная переподготовка).

Победители конкурса стажеров-исследователей

По итогам конкурса на должность стажера-исследователя с 1 октября 2016 года в Лабораторию алгебраической геометрии и ее приложений принимаются:

Ренат Абугалиев
Андрей Ионов
Василий Крылов

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Перевод на второй курс бакалаврской программы «МАТЕМАТИКА»

Факультет математики проведет аттестационные испытания для желающих перевестись на программу бакалавриата «Математика» в конце первого модуля. Состав аттестационных испытаний можно посмотреть на сайте https://www.hse.ru/ba/math/vacant. К сожалению, в настоящий момент вакантные бюджетные места бакалавриата по математике есть только на третьем курсе. Поэтому из желающих перевестись на ВТОРОЙ курс по результатам аттестационных испытаний будет сформирован упорядоченный лист ожидания. Места могут появиться в течение года. Коммерческие места есть, и перевод на них может быть осуществлен сразу же после успешного прохождения аттестационных испытаний. На первом курсе бакалавриата в ближайшем будущем бюджетных мест не появится.

Студентки факультета математики съездили на школу по биоинформатике

25-30 июля 2016 в пригороде Санкт-Петербурга прошла IV летняя школа по биоинформатике. В этом году  основной темой школы была медицинская биоинформатика. Студентки факультета математики Ася Менделевич, Ольга Пушкарева и Анна Гаврилова приняли в ней участие и поделились своими впечатлениями.

Любопытство может быть неплохой мотивацией и для ученых, и для человечества

Алексей Буфетов в 2015 году окончил математическую аспирантуру ВШЭ, а сейчас работает в Массачусетском технологическом институте. О своих исследованиях и о том, из чего складывается карьера математика, он рассказал в интервью порталу Вышки.

ВШЭ открывает в школах математические кружки «шаговой доступности»

В начале сентября в шести школах Москвы для учеников 6-7 классов откроются математические кружки, где будут преподавать студенты и сотрудники ВШЭ. Школьники получат представление о красоте и строгости в математике и научатся решать нестандартные задачи.

Cергей Буркин о поездке в Токио

В 2016 году студент магистратуры Сергей Буркин съездил на два месяца в Японию по программе обмена с университетом Токио.

Золото, серебро и бронзу привезли студенты Вышки с международного математического соревнования

На самом представительном студенческом соревновании по математике International Mathematical Competition for University Students (IMС 2016) команда ВШЭ завоевала 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. В ее состав входили студенты факультета компьютерных наук и факультета математики.