Тиморин Владлен Анатольевич

Фейгин Евгений Борисович

Эстеров Александр Исаакович

119048, Москва,
тел. (495) 772-95-90 *12725 (секретарь)
e-mail: math@hse.ru

Редакторы сайта факультета:
Коршунов Дмитрий Олегович
Кузнецова Вера Витальевна

ВШЭ открывает в школах математические кружки «шаговой доступности»

В начале сентября в шести школах Москвы для учеников 6-7 классов откроются математические кружки, где будут преподавать студенты и сотрудники ВШЭ. Школьники получат представление о красоте и строгости в математике и научатся решать нестандартные задачи.

Cергей Буркин о поездке в Токио

В 2016 году студент магистратуры Сергей Буркин съездил на два месяца в Японию по программе обмена с университетом Токио.

Золото, серебро и бронзу привезли студенты Вышки с международного математического соревнования

На самом представительном студенческом соревновании по математике International Mathematical Competition for University Students (IMС 2016) команда ВШЭ завоевала 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. В ее состав входили студенты факультета компьютерных наук и факультета математики.

Летний университет ВШЭ

Третий год Высшая школа экономики проводит летний университет, который собирает студентов, аспирантов и постдоков со всего мира. В рамках университета проходят курсы по экономике, политологии, истории, иностранным языкам, компьютерным наукам и математике. В этом году Вышку посетили участники из более чем 20 стран.

Е. Аржакова о стажировке в ENS

Студентка магистратуры матфака Елизавета Аржакова поделилась впечатлениями о семестре, проведенном в Ecole Normale Superiore в Париже.

Интервью Родиона Деева

Серебряный птенец 2016 года Родион Деев рассказал о семействах бубликов, геометрических структурах и пользе от смены обстановки.

Интервью с Александром Калмыниным

Арнольдовский стипендиат 2016 года Александр Калмынин рассказал о своих интересах в аналитической теории чисел, планах и турнирах по Dota2.

Продолжается прием заявок на софинансирование участия в научных/учебных мероприятиях

Комиссия по поддержке образовательных инициатив факультета математики продолжает прием заявок на софинансирование участия в научных/учебных мероприятиях. Заявка в свободной форме посылается на имя Евгения Борисовича Фейгина. В заявке должны быть указаны цели и сроки поездки, ссылка на страницу мероприятия, а также запрашиваемая сумма финансирования с указанием статьи расходов и, если есть,  иные источники финансирования. К заявке должно прилагаться приглашение от принимающей стороны и/или подтверждение участия. Кроме того, ваш научный руководитель должен прислать на имя Е.Б.Фейгина письмо-рекомендацию про вашу поездку.

Поздравления поступившим выпускникам

В этом году 12 выпускников Факультета получили приглашения от ведущих университетов мира продолжить обучение в своих аспирантурах и магистратурах.

Эндаумент-фонд поможет пройти стажировку в зарубежном университете

Уже со следующего года Фонд целевого капитала НИУ ВШЭ будет финансировать обучение студентов по обмену в зарубежных партнерских университетах.