Образование – Новости

Факультет математики НИУ ВШЭ открывает Конкурс абитуриентов магистратуры “Математик-исследователь”

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 января 2019 года. Победители могут быть приглашены на обучение по программам магистратуры факультета математики НИУ ВШЭ без конкурса.
Далее можно ознакомиться с правилами участия.

ВШЭ поднялась в рейтинге US News Best Global Universities

Высшая школа экономики значительно улучшила свой прошлогодний результат в предметном рейтинге U.S. News Best Global Universities по математике, поднявшись до 107 места. Также ВШЭ выросла в институциональном рейтинге U.S. News Best Global Universities  и в предметном рейтинге Social Sciences and Public Health.

Валерий Сопин о его поездке в Японию

В 2018 году аспирант Валерий Сопин съездил на четыре месяца в Японию по программе обмена с Университетом Токио

Именные и специальные стипендии

9 октября 2018 года Ученый совет факультета математики принял решение о присуждении именных стипендий НИУ ВШЭ и специальных стипендий для студентов магистратуры

Первокурсников-математиков подготовили к учебе в Вышке

С 22 по 30 августа на факультете математики ВШЭ прошла летняя школа для студентов первого курса, поступивших на бакалаврские программы «Математика» и «Совместный бакалавриат ВШЭ и ЦПМ»

А.Л. Городенцев и С.К. Ландо получили почетные звания ВШЭ

На заседании Ученого совета 22 июня было принято решение о присвоении почетного звания ординарного профессора преподавателям и сотрудникам Вышки. Также в этот день 16 сотрудникам ВШЭ был впервые присвоен почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики».
Ординарным профессором стал Алексей Львович Городенцев, а Сергей Константинович Ландо — заслуженным профессором. Факультет математики поздравляет их!

Матфак: предисловие

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ

Опубликованы результаты конкурса «Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ». Среди победителей -- девять сотрудников факультета математики. Мы их поздравляем!

НИУ ВШЭ вошел в первую сотню мировых университетов предметного рейтинга ARWU по математике

Опубликован предметный рейтинг ARWU (Шанхайский рейтинг). По математике НИУ ВШЭ вошел в первую сотню в группе 76-100 (точное положение в группе авторами рейтинга намеренно не уточняется). Всего в первой сотне рейтинга по математике оказались два российских университета; Вышка – вторая после МГУ (группа 51-75).

«На матфаке ВШЭ главное — это люди»

Выпускники факультета математики НИУ ВШЭ Андрей Ионов и Лера Старичкова, поступившие на образовательные программы в ведущие зарубежные университеты, рассказали о любви к математике, уровне математического бакалавриата в Вышке и тонкостях поступления на PhD-программы.