Факультет математики: заместитель декана по административной работе Балаева Светлана Васильевна

Университетская жизнь – Новости

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики проводит конкурс на замещение 736 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили более 120 подразделений университета.

Василий Крылов стал лауреатом премии «Серебряный Птенец»

Студент 4го курса бакалаврской программы «Математика» Василий Крылов был удостоен награды «Серебряный Птенец» за успехи в учебе и научной деятельности. Факультет математики сердечно поздравляет Василия.

И.М.Кричевер — лауреат премии «Золотая Вышка» в номинации «Успех в Науке»

Факультет математики сердечно поздравляет Игоря Моисеевича Кричевера, профессора, руководителя магистерской программы «Математика и Математическая Физика», ставшего лауреатом премии «Золотая Вышка» в номинации «Успех в Науке». Премия присуждена «за выдающиеся достижения на стыке математики и современной теоретической физики».

Подведены итоги открытого конкурса НИРС

Студенты факультета математики стали лауреатами конкурса научно-исследовательских работ ВШЭ.

Факультет математики переехал

Новый адрес факультета математики: ул. Усачева, дом 6. Ближайшие станции метро:
Фрунзенская (закрыта, но ходит автобус от м. Парка Культуры), Спортивная, Киевская (дальше всех)
Телефон: +7 (495) 624-26-16

Переезд факультета математики

Факультет математики переезжает.

Поздравления С.К. Ландо и Ю.С. Ильяшенко

Факультет математики поздравляет Юлия Сергеевича Ильяшенко и Сергея Константиновича Ландо с присвоением им званий ординарных профессоров.

Первокурсники факультета математики посетили Ленинградскую АЭС

11 апреля первокурсники факультета математики в рамках цикла карьерных мероприятий посетили Ленинградскую АЭС.  Один из организаторов экскурсии Пётр Огарок рассказал о поездке.

Сотрудникам факультета были присвоены звания "профессор РАН"

Факультет математики поздравляет Александра Буфетова, Дмитрия Каледина, Александра Кузнецова и Николая Тюрина с присвоением звания "Профессор РАН".

Л.Д. Беклемишев - Яндекс-профессор

Факультет математики поздравляет профессора Льва Дмитриевича Беклемишева с присвоением ему статуса Яндекс-профессора.