Поздравляем наших лауреатов «Золотой Вышки - 2019» :

в номинации «Достижение в науке» по группе точных, естественных наук, информатики и инженерии - Беклемишев Лев Дмитриевич, профессор факультета математики;
в номинации «Серебряный птенец» -  Креков Дмитрий Михайлович, факультет математики, 2-й курс магистратуры, программа «Математика»

Объединенная команда факультета математики и факультета компьютерных наук завоевала третье место в общем зачете в соревнованиях по плаванию в рамках XIII Спартакиады НИУ ВШЭ

За Первенство НИУ ВШЭ наша команда боролась в составе: Балтабаев Павел и Ремизовская Дарья - 4 курс матфака, и Гуломкодиров Нуруллохон и Ганиева Карина - ФКН.

«Учёба по обмену - это всегда новые впечатления и опыт»

Четверокурсник факультета математики и компьютерных наук СПбГУ Николай Кароль приехал поучиться на факультете математики НИУ ВШЭ в осеннем семестре. Своими впечатлениями от программы обмена студент поделился в интервью.

Студенты факультета математики посетили «Яндекс»

18 октября студенты факультета математики посетили офис компании «Яндекс» на улице Льва Толстого, где для них была организована экскурсия.

Поздравляем Анну Кулик с третьим местом в соревнованиях по настольному теннису

15 октября прошли межфакультетские соревнования по настольному теннису. В командном зачёте студентка факульета математики Анна Кулик и студент факультета компьютерных наук Степан Сачков заняли третье место.

«Я прогулял лекцию по алгебре, потому что поехал на роды»

В спецпроекте, посвященном Дню защиты детей, студенты Вышки рассказывают, как совмещать учебу в университете с рождением и воспитанием ребенка — и не сойти с ума.

На факультете отметили День женщин в математике

Новая научно-учебная группа «Доказательства и модели»

На факультете математики создана новая научно-учебная группа, участники которой занимаются исследованиями по математической логике.

Поздравления победителям «Золотой Вышки» — 2018

Награждение победителей прошло 27 ноября, в день рождения университета

Поздравляем победителей Двадцать второго конкурса Мёбиуса (2018)

Факультет математики поздравляет Романа Крутовского (3й курс бакалавриата) со званием победителя конкурса исследовательских работ по математике им. Августа Мёбиуса в номинации "Студенты и аспиранты" и Илью Думанского (4й курс бакалавриата) – со званием победителя конкурса в номинации "Студенты".