Факультет математики: заместитель декана по административной работе Балаева Светлана Васильевна

Университетская жизнь – Новости

Пять первокурсников факультета математики стали победителями стипендии “Альфа-Шанс”

Студенты факультета математики - Никита Гладков (Томск), Илья Думанский (Новосибирск), Александр Зимин (Ульяновск), Иван Солоненко  (Новосибирск) и Артём Стоян (Астрахань) - вошли в двадцатку первокурсников, выигравших именную стипендию ОАО «Альфа-Банк».

Потанцевать с Чубаккой и выиграть приз: 5 причин прийти на выпускной Вышки, даже если вы не выпускник

20-го июня пройдет общеуниверситетский выпускной Вышки. Это не просто событие — а суперсобытие с розыгрышем призов, танцами до утра под космический микс и музыкальными сюрпризы. Участие могут принять не только нынешние выпускники, но также прошлые и будущие и, конечно, преподаватели. Мы собрали 5 главных причин не пропустить это событие.

Поздравляем Георгия Мутафяна

Факультет математики поздравляет аспиранта Георгия Мутафяна и его научного руководителя - Бориса Львовича Фейгина - с успешной защитой диссертации "Характеры представлений квантовой тороидальной алгебры gl(2)" на соискание степени кандидата физико-математических наук, состоявшейся 28 октября 2014 года.

Поздравляем Михаила Финкельберга

Факультет математики поздравляет профессора базовой кафедры Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН, научного сотрудника Лаборатории алгебраической геометрии Михаила Финкельберга с присвоением статуса ординарного профессора

Поздравляем Николая Верещагина

Факультет математики поздравляет Яндекс-профессора факультета Николая Константиновича Верещагина с избранием в Европейскую академию.

Подведены итоги конкурса "Лучший преподаватель" по выбору студентов факультета

Лучшими преподавателями, читавшими лекции, признаны Е.Ю.Америк, Ю.М.Бурман и Ю.С.Ильяшенко. Среди лучших преподавателей, ведущих семинары в Совместном отделении бакалавриата ВШЭ и РЭШ, студенты 2-го курса магистратуры Н.Е.Сахарова и П.Ф.Соломатин

Поздравляем Андрея Солдатенкова

Факультет математики поздравляет аспиранта Андрея Солдатенкова с успешной защитой диссертации Геометрия гиперкомплексных многообразий на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук, состоявшейся 3 июня 2014 года.