Тиморин Владлен Анатольевич

Фейгин Евгений Борисович

Эстеров Александр Исаакович

119048, Москва,
тел. (495) 772-95-90 *12725 (секретарь)
e-mail: math@hse.ru

Редакторы сайта факультета:
Коршунов Дмитрий Олегович
Кузнецова Вера Витальевна

Александр Петров - Арнольдовский стипендиат

Решением Ученого совета факультета математики Арнольдовская стипендия на 2016-2017 учебный год присуждена Александру Петрову.

Поздравления с успешной защитой кандидатских диссертаций

Факультет математики поздравляет Игоря Махлина, Даниила Руденко и Алексея Басалаева и их научных руководителей — Б.Л. Фейгина и С.К. Ландо  с успешной защитой кандидатских диссертаций.

Интервью Игоря Кричевера

Профессор факультета математики Игорь Моисеевич Кричевер дал интервью порталу Sk.ru, в котором рассказал о судьбах научных школ, библиометрии и совместной программе Сколтеха и Вышки.

Сотрудники факультета математики получили 3 гранта РНФ в 2016 году

В 2016 году сотрудники факультета математики получили три гранта РНФ, которые будут выполняться на базе факультета. Два проекта были одобрены в начале 2016 года, положительное решение по третьей заявке было опубликовано 8 июля.

Всероссийский конкурс студенческих и магистрантских работ по математике

С 2016-17 академического года НИУ ВШЭ будет проводить конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС) по математике, открытый для всех студентов и магистрантов России. В частности, мы будем рады видеть на конкурсе серьезные курсовые и дипломные работы.
Подробности и форма регистрации на конкурс появятся на сайте http://nirs.hse.ru/nirs/ в начале сентября.

М. Цфасман поздравляет В. Васильева

Наталия Демина взяла интервью у Михаила Цфасмана, в котором он поздравил Виктора Васильева с шестидесятилетием.

Андрей Окуньков избран в Американскую академию наук и искусств

Научный руководитель Лаборатории теории представлений и математической физики Андрей Окуньков был избран членом Американской академии наук и искусств.

Поздравления Наталии Гончарук с защитой кандидатской диссертации

Поздравляем аспирантку Факультета математики и стажера-исследователя Лаборатории алгебраической геометрии Наталию Гончарук с успешной защитой кандидатской диссертации "Диффеоморфизмы окружности и комплексная динамика" под руководством Ю.С. Ильяшенко.

Добрушинские стипендиаты 2016 года

Добрушинскими стипендиатами в первом полугодии 2016 года стали студенты факультета математики:

1-е полугодие
Ионов Андрей Алексеевич
Завьялов Богдан Константинович
Калмынин Александр Борисович
Новиков Александр Андреевич
Петров Александр Андреевич

2-е полугодие
Абашева Анна Эдуардовна
Абугалиев Ренат Шамилевич
Завьялов Богдан Константинович
Петров Александр Андреевич

Победители конкурса стипендий Саймонса

Факультет математики поздравляет аспирантов Данилу Заева, Дмитрия Зубова, Константина Логинова, Марию Матушко,  Павла Сечина и магистранта Якова Кононова с победой в конкурсе стипендий Саймонса для студентов и аспирантов математиков 2016 года.