Заместитель декана по административной работе Балаева Светлана Васильевна

"Молодая математика России" - 2018

Среди победителей - аспиранты факультета и сотрудники ассоциированных научных лабораторий: Роман Гонин, Алексей Иванов, Алексей Ильин, Андрей Зотов и Игорь Махлин

Поздравления Валерии Ахмедовой с защитой кандидатской диссертации!

Коллектив лаборатории теории представлений и математической физики поздравляет младшего научного сотрудника Валерию Ахмедову и ee научного руководителя — А.В.Забродина  с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Наталию Гончарук и Антона Айзенберга!

Решением правления ММО от 11.09.2018 победителями конкурса ММО 2018 года среди молодых математиков признаны: Антон Айзенберг и Наталия Гончарук

За что Каушер Биркар получил Филдсовскую премию по математике

Иван Чельцов, научный сотрудник лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений, прокомментировал для портала N+1 научные результаты недавнего филдсовского медалиста Каушера Биркара

Филдсовские медали 2018

1 августа в Рио-де-Жанейро на международном конгрессе математиков состоялось вручение медалей Филдса. В 2018 лауратами премии стали Каушер Биркар, Алессио Фигалли, Петер Шольце и Акшай Венкатеш.

Андрей Окуньков -- в исполнительном комитете Международного Математического Союза

Научный руководитель лаборатории теории представлений и математической физики Андрей Окуньков выбран в исполнительный комитет Международного Математического Союза.

ICM 2022

Международный конгресс математиков 2022 пройдет в Санкт-Петербурге.

Традиционная летняя математическая школа в Ярославле

В Ярославле завершила работу Восьмая летняя математическая школа «Алгебра и геометрия», которая проводится для студентов, аспирантов и молодых ученых.

Интервью Владимира Дринфельда и Александра Бейлинсона

Лауреаты премии Вольфа 2018 года Владимир Дринфельд и Александр Бейлинсон рассказали в интервью о своей жизни в СССР, московской математической жизни и наукометрии.

Премия имени А.Н. Колмогорова 2018

Решением президиума РАН премия имени А.Н. Колмогорова 2018 года присуждена д.ф.-м.н. Владимиру Игоревичу Богачеву, д.ф.-м.н. Станиславу Валерьевичу Шапошникову, д.ф.-м.н. Андрею Игоревичу Кириллову за цикл работ «Стационарные уравнения Колмогорова». Поздравляем наших коллег!