Заместитель декана по учебной работе Артамкин Игорь Вадимович

Наука – Новости

Конкурс стажёров-исследователей Лаборатории зеркальной симметрии и автоморфных форм

Конкурс завершен.

Поздравляем Виктора Пржиялковского и Евгения Смирнова, победителей конкурса на получение грантов фонда Базис 2020 г.

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» учрежден в 2016 году для поддержки фундаментальной физики и математики в России.

Junior Global Poisson Workshop 2020 для молодых учёных

С 14 по 16 сентября впервые пройдёт онлайн-воркшоп по пуассоновой геометрии для молодых учёных Junior Global Poisson Workshop 2020 (JGPW2020). Соорганизатор конференции, выпускница магистратуры факультета математики 2018 года Настя Матвеева (Universitat Politècnica de Catalunya),  рассказала о том, как будет проходить мероприятие.

Научный руководитель Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений Федор Алексеевич Богомолов стал членом Европейской Академии.

Федор Алексеевич был избран членом Европейской Академии за свои выдающиеся достижения в науке.

Артём Приходько защитил кандидатскую диссертацию!

Поздравляем Артёма Приходько, сотрудника МЛЗС и  выпускника Аспирантской школы математического факультета НИУ ВШЭ, с успешной защитой кандидатской диссертации.

Математик НИУ ВШЭ и МИАН РАН Александр Ефимов получил премию Европейского математического общества

Научный сотрудник Международной лаборатории зеркальной симметрии и автоморфных форм НИУ ВШЭ Александр Ефимов удостоен премии Европейского математического общества (EMS-Prize).

Поздравляем Александра Ефимова - лауреата премии Европейского математического общества!

Объявлены призеры премии Европейского математического общества (EMS) 2020 года

Интервью Виктора Пржиялковского, заместителя заведующего международной лабораторией зеркальной симметрии и автоморфных форм, в газете „Коммерсантъ“

Об открытиях в науке, зеркальной симметрии и связях в математике рассказывает Виктор Пржиялковский, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Математического института им. В. А. Стеклова РАН.

Интервью с выпускником матфака Эдуардом Дурьевым

Эдуард Дурьев закончил бакалавриат факультета математики НИУ ВШЭ, получил степень PhD в Гарварде и сейчас занимает позицию постдока в Париже Дидро. Выпускник приехал на факультет в рамках проекта «Academic Fellowship», чтобы прочитать курс, посвященный «Плоским поверхностям и исчислительной геометрии».

Состоялась защита кандидатской диссертации Константина Логинова

7 апреля 2020 г. состоялась защита кандидатской диссертации выпускника Аспирантской школы по направлению «Математика и механика», стажера-исследователя Лаборатории алгебраической геометрии и ее приложений НИУ ВШЭ Константина Логинова