Тиморин Владлен Анатольевич

Фейгин Евгений Борисович

Эстеров Александр Исаакович

119048, Москва,
тел. (495) 772-95-90 *12725 (секретарь)
e-mail: math@hse.ru

Редакторы сайта факультета:
Коршунов Дмитрий Олегович
Кузнецова Вера Витальевна

Наука – Новости

Сергей Ландо и Александр Буфетов о важности присуждения Филдсовской премии Мариам Мирзахани

В 2014 году впервые за 78-летнюю историю Филдсовская премия была присуждена женщине. Обладательницей награды за выдающийся вклад в динамику и геометрию римановых поверхностей стала математик из Ирана Мариам Мирзахани. ПостНаука попросила декана факультета математики Сергея Ландо и профессора Александра Буфетова прокомментировать это важное событие и рассказать о предмете исследований лауреата.

«Про турбулентность слышали все, кто летал в самолетах»

Популярно о работах Якова Синая, лауреата Абелевской премии 2014 года, Газете.ру рассказывает профессор Юлий Ильяшенко

«Математика случая. История теории вероятностей»

Polit.ru опубликовала стенограмму и видеозапись публичной лекции А. Буфетова "Математика случая. История теории вероятностей"