Заместитель декана по учебной работе Артамкин Игорь Вадимович

«Я рада, что прислушалась к себе и сделала так, как хотела»

Карьера, связанная с наукой и техникой, кажется привлекательной примерно каждому третьему россиянину. Однако чаще опрошенные считают, что такая карьера лучше подходит мужчинам, нежели женщинам. Героини нашего сегодняшнего материала — математик и программист — с этим не согласны.

Семинар "Функциональный анализ и некоммутативная геометрия"

На факультете математики ВШЭ начинает работу новый семинар "Функциональный анализ и некоммутативная геометрия". Приблизительная тематика семинара - обсуждение разнообразных сюжетов, находящихся на стыке указанных в его названии областей. Также приветствуются доклады, относящиеся только к функциональному анализу (но не лишенные алгебраического аромата) или только к некоммутативной геометрии в достаточно широком понимании этого термина.

Cтуденты факультета математики НИУ ВШЭ посетили компанию "Яндекс"

В рамках цикла карьерных мероприятий 22 января студенты факультета математики НИУ ВШЭ посетили компанию "Яндекс".

Выпускница факультета математики НИУ ВШЭ заняла второе место во всемирном чемпионате по созданию финансово-математических моделей Summer Alphathon

Полина Полунина, окончившая в 2012 году бакалавриат факультета математики НИУ ВШЭ, заняла второе место в Summer Alphathon, всемирном чемпионате для студентов и молодых выпускников топовых вузов по созданию финансово-математических моделей.

Выпускник факультета математики об Alma Mater и аспирантуре в Leiden University

Павел Соломатин – один из первых выпускников факультета математики НИУ ВШЭ. Он успешно закончил бакалавриат и магистратуру, после чего поступил в аспирантуру Leiden University, где сейчас занимается исследованиями в области теории чисел под научным руководством Барт де Смита (Bart de Smit).