Заместитель декана по учебной работе Артамкин Игорь Вадимович

Образование – Новости

Золото, серебро и бронзу привезли студенты Вышки с международного математического соревнования

На самом представительном студенческом соревновании по математике International Mathematical Competition for University Students (IMС 2016) команда ВШЭ завоевала 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. В ее состав входили студенты факультета компьютерных наук и факультета математики.

Летний университет ВШЭ

Третий год Высшая школа экономики проводит летний университет, который собирает студентов, аспирантов и постдоков со всего мира. В рамках университета проходят курсы по экономике, политологии, истории, иностранным языкам, компьютерным наукам и математике. В этом году Вышку посетили участники из более чем 20 стран.

Е. Аржакова о стажировке в ENS

Студентка магистратуры матфака Елизавета Аржакова поделилась впечатлениями о семестре, проведенном в Ecole Normale Superiore в Париже.

Интервью Родиона Деева

Серебряный птенец 2016 года Родион Деев рассказал о семействах бубликов, геометрических структурах и пользе от смены обстановки.

Интервью с Александром Калмыниным

Арнольдовский стипендиат 2016 года Александр Калмынин рассказал о своих интересах в аналитической теории чисел, планах и турнирах по Dota2.

Продолжается прием заявок на софинансирование участия в научных/учебных мероприятиях

Комиссия по поддержке образовательных инициатив факультета математики продолжает прием заявок на софинансирование участия в научных/учебных мероприятиях. Заявка в свободной форме посылается на имя Евгения Борисовича Фейгина. В заявке должны быть указаны цели и сроки поездки, ссылка на страницу мероприятия, а также запрашиваемая сумма финансирования с указанием статьи расходов и, если есть,  иные источники финансирования. К заявке должно прилагаться приглашение от принимающей стороны и/или подтверждение участия. Кроме того, ваш научный руководитель должен прислать на имя Е.Б.Фейгина письмо-рекомендацию про вашу поездку.

Поздравления поступившим выпускникам

В этом году 12 выпускников Факультета получили приглашения от ведущих университетов мира продолжить обучение в своих аспирантурах и магистратурах.

Эндаумент-фонд поможет пройти стажировку в зарубежном университете

Уже со следующего года Фонд целевого капитала НИУ ВШЭ будет финансировать обучение студентов по обмену в зарубежных партнерских университетах.

Елизавета Аржакова - стипендиатка фонда Владимира Потанина

Факультет математики поздравляет студентку Елизавету Аржакову с победой в конкурсе стипендий фонда Владимира Потанина для студентов-магистрантов.

Майнор «Математические структуры»

Факультет математики запускает майнор "Математические структуры". Майнор  нацелен на развитие ключевых компетенций, необходимых для математического анализа задач, возникающих в различных областях деятельности. В соответствии с общей концепцией майнора, предлагаемая программа не ориентируется ни на какую конкретную область приложений, а создает «общий фундамент», одинаково или почти одинаково важный для всех областей. Записаться могут студенты 2015 года набора через LMS.