Набор на Конкурс стажеров-исследователей международной лаборатории теории представлений и математической физики ВШЭ-Сколтех в 2023 году

Международная лаборатория теории представлений и математической физики ВШЭ-Сколтех объявляет конкурс на должность стажера-исследователя для бакалавров, магистрантов и аспирантов факультета математики НИУ ВШЭ.

Новый год на факультете математики

Фотографии празднования и новогоднее обращение декана.

Поздравляем победителей конкурса НИРС!

Студенты факультета математики стали победителями конкурса НИРС.

Поздравляем стипендиатов факультета математики!

Утверждены получатели именных и специальных стипендий.

Полина Зинова защитила кандидатскую диссертацию!

Поздравляем Полину Зинову, сотрудницу международной лаборатории кластерной геометрии с успешной защитой кандидатской

Поздравляем победителей и финалистов Конкурса Мёбиуса 2022!

Объявлены итоги 26-го Конкурса Мёбиуса.

Игорь Моисеевич Кричевер

1 декабря после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Игорь Моисеевич Кричевер, выдающийся математик, человек удивительного благородства и внутреннего достоинства. Он играл важнейшую роль в становлении нашего факультета, был его профессором с 2013 года, создателем и научным руководителем магистерской программой по математике и математической физике.  Впоследствии он возглавил Центр Перспективных Исследований Сколтеха — одного из главных (наряду с академическими институтами) соратников и партнеров факультета. До последних дней Игорь Моисеевич оставался членом ученого совета факультета математики и принимал деятельное участие в его жизни.

Митап 2.0: продолжаем говорить о магистерском образовании

10–11 декабря пройдет митап для тех, кто рассматривает разные возможности для профессионального развития и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники вместе с экспертами обсудят, как при любых обстоятельствах сохранять устойчивость в профессии, познакомятся с многообразием магистерских программ и пообщаются с преподавателями и студентами вуза. Для участия необходима регистрация.

Максим Концевич: «Предпочитаю заниматься простыми вещами, которые можно объяснить в двух словах»

Выпускница матфака НИУ ВШЭ Соня Пащевская в проекте «Ровесники Вышки»