Тиморин Владлен Анатольевич

Фейгин Евгений Борисович

Эстеров Александр Исаакович

119048, Москва,
тел. (495) 772-95-90 *12725 (секретарь)
e-mail: math@hse.ru

Редакторы сайта факультета:
Коршунов Дмитрий Олегович
Кузнецова Вера Витальевна

Новое видео Shinymath

Вышло новое видео проекта Shinymath, посвященное стратегии выбора лучшего кандидата в очереди

Поздравления Павлу Гавриленко с защитой PhD в университете Амстердама (институт Кортевега - де Фриза),Нидерланды.

Коллектив лаборатории теории представлений и математической физики поздравляет младшего научного сотрудника Павла Гавриленко и его научного руководителя — А.В.Маршакова  с успешной защитой PhD в университете Амстердама (институт Кортевега - де Фриза),Нидерланды!

Е. Фейгин и С. Шапошников - лауреаты премии правительства Москвы

Профессора факультета математики - Станислав Валерьевич Шапошников и Евгений Борисович Фейгин стали лауреатами премии правительства Москвы для молодых ученых.

Молодые звезды зеркальной симметрии собрались в Москве

Зеркальная симметрия — относительно новое направление в математике, появившееся в 90-х годах XX века. В прошлом году в НИУ ВШЭ была открыта Международная лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм. Декабрьская конференция «Зеркальная симметрия и ее приложения» стала итогом первого года ее работы.

Глава Минобрнауки России встретилась с победителями международных олимпиад

13 декабря состоялась встреча Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой с командами — победителями международных олимпиад по общеобразовательным предметам. Среди участников встречи с Министром был студент первого курса Тимофей Зайцев, победитель международной математической олимпиады, которая проходила  в Бразилии с 12 по 22 июля.

Владимиру Антоновичу Зоричу - 80 лет

16 декабря исполнилось 80 лет В.А. Зоричу, выдающемуся математику, автору знаменитых лекций и классических учебников.